Комильфо - стоматология
На главную Карта сайта Пишите нам
Вопрос доктору Запись на прием Контакты

(831) 269-58-95

  Статьи

Ортодонтия для детей и взрослых


Ортодонтия занимается выравниванием зубов, детским протезированием при ранней их потере, исправлением деформации зубных рядов, нормализацией прикуса.

Большая часть пациентов (около 70%) обращаются к врачу-ортодонту в детском возрасте с 6–7 лет при неровном прорезывании резцов, и исправляет видимые недостатки съёмными пластинками в период роста челюстей и смены зубов под контролем врача и взрослых членов семьи.

Но несмотря на длительное наблюдение и лечение детей в периоде роста из-за наследственной предрасположенности к аномалии прикуса, заболеваний носоглотки, недостаточной заинтересованности ребёнка, стеснительности в подростковом возрасте, занятости в школе и на дополнительных занятиях, выравнивание зубов часто оказывается недостаточным и главная цель лечения – красивая улыбка – не достигнута.

Поэтому в возрасте с 17 лет и старше возникает самостоятельное желание исправить неровные зубы. Аппараты, используемые у взрослых пациентов несъёмные. Они отличаются достаточным разнообразием и выбираются врачом и пациентом в зависимости от решаемой проблемы и эстетических предпочтений пациента.

По месту прикрепления брекет-системы различаются на:

  • лингвальные, укрепляемые на внутреннюю, обращённую к языку поверхность зубов;
  • вестибулярные видимые при улыбке.

Металлические:

  • золотые;
  • металлические из нержавеющей стали медицинского назначения;
  • металлические без никеля – гипоаллергенные.

Эстетические:

  • из пластика прозрачного и разноцветного;
  • из фарфора;
  • из фарфора с металлическим пазом;
  • сапфировые – из искусственно выращиваемого кристалла.

Они отличаются по цене и размеру. Но общие сроки лечения зависят только от степени сложности лечения и не могут быть менее 1 года, требуют повышенного внимания к гигиене полости рта и заканчиваются ретенционным периодом, когда результаты лечения должны быть закреплены или протезированием или удерживающими аппаратами сроком до двух лет.

Красивые ровные зубы – это элемент культуры, определяющий современного человека. В последнее время люди стали больше уделять внимания своим зубам. Трудно сказать, становится ли мир добрее. Но что он становится улыбчивее – пожалуй, следует признать. Это один из факторов, который определяет будущее ортодонтии.

Источник: www.stomat-clinic.ru

Новости стоматологии

16.02.2010

Снижены цены на имплантацию!
15.02.2010

К стоматологу — за компанию с папой и мамой
Комильфо - стоматология

© 2007 Стоматология Комильфо - имплантация зубов, зубные имплантаты, лечение зубов, протезирование зубов, удаление зубов
nowrap
|